Жители Усть-Илимска снова обратились к Александру Бастрыкину

Трамваи в городе не ходят уже три месяца.

Жители Усть-Илимска опубликовали новое видеообращение к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину в понедельник, 20 марта. Ролик размещен на youtube-канале «Усть-Илимские Скоростные Трамваи». Участники инициативной группы пожаловались, что трамваи не ходят уже три месяца, и это существенно осложнило жизнь горожанам. При этом местная администрация продолжает навязывать жителям Усть-Илимска автобусы вместо трамваев, с чем они категорически не согласны.

«Александр Иванович, Мы знаем, что вы и Следственный комитет всегда приходите на помощь людям на всей территории нашей страны. Замена трамваев на автобус – это преступление, которое принесло огромный вред нашему городу, нашим детям, нашим старикам и нашим семьям», – говорится в обращении жителей Усть-Илимска.

Члены инициативной группы просят Александра Бастрыкина оказать содействие по восстановлению движения трамваев в городе.

Как ранее сообщал «ИркСиб», владелец трамвайной участка ООО «Финтранс ГЛ» объявило конкурс на выбор контрагента, который займется демонтажем движимого и недвижимого имущества после завершения перевозок. Жители Усть-Илимска выступают против прекращения трамвайного сообщения в городе. В мэрии на их запрос ответили, что этот вид транспорта нерентабелен.

После обращения группы активистов к главе СК РФ начата доследственная проверка по части первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следователи изъяли интересующую документацию, опросили сотрудников администрации города. Усть-Илимская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход и результаты данной проверки. Позже по поручению Александра Бастрыкина по данному факту возбуждено уголовное дело о халатности.

Трамвайный маршрут в Усть-Илимске проложен в 1988 году через жилые кварталы до 9 микрорайона и через тайгу на ЛПК. Кроме работников предприятия, трамваем активно пользовались пенсионеры и дачники. Усть-Илимский скоростной трамвай занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый северный трамвай в мире.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео с youtube-канала «Усть-Илимские Скоростные Трамваи».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жители Усть-Илимска снова обратились к Александру Бастрыкину
11:50
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...