Ребенок погиб на пожаре в Усть-Илимске 18 марта

Всего за субботу и воскресенье на пожарах в Приангарье погибли трое человек.

В выходные дни на территории Иркутской области произошло 27 пожаров, на двух из них погибли люди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 20 марта.

Трагедией закончилась детская шалость с огнем в Усть-Илимске. Пожар произошел в двухкомнатной квартире двухэтажного многоквартирного дома в третьем часу дня 18 марта. Там жила семья, состоявшая на учёте в органах соцзащиты как неблагополучная. Задымление обнаружили соседи и вызвали пожарных.

«Прибывшие огнеборцы взломали входную дверь, запертую изнутри, и обнаружили в квартире девочку 2014 года рождения и мальчика 2017 года рождения. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть мальчика. В комнате горел диван-кровать, где ребёнок мог играть с огнём. Девочка госпитализирована»,- говорится в информации МЧС.

Неосторожное обращение с огнём при курении – причина пожара в квартире двухквартирного деревянного дома в селе Дунай Боханского района, который произошел утром в воскресенье, 19 марта. Погибли двое мужчин 1972 и 1959 года рождения.

В городе Братске в одной из квартир рано утром загорелся удлинитель. Запа дыма почувствовали соседи и вызвали спасателей. Прибывшие на место пожарные вскрыли дверь и спасли хозяина квартиры, который во сне отравился угарным газом. Мужчину госпитализировали.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ребенок погиб на пожаре в Усть-Илимске 18 марта
12:22
178
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...