Свирский координатор ЛДПР погиб в составе рокового полка №1439

Максима Захарченко, главреда городского журнала «Откровенно о важном» и свирского координатора ЛДПР, не смогут похоронить 21 марта из-за задержки военного борта. В соцсетях семья погибшего сообщила о том, что похороны перенесены.

Источники ИА «Байкал 24» сообщают, что Максим находился среди мобилизованных рокового полка 1439 из Иркутской области, который оказался в поселке Опытный Авдеевского укрепрайона.

Откуда противник на протяжении многих лет обстреливал Киевский и Куйбышевский районы Донецка, Червоногвардейский район Макеевки и окрестности Ясиноватой.

Там 25 февраля было записано нашумевшее видеообращение к президенту о передаче в подчинение первой Славянской бригаде ДНР, он был среди мобилизованных из Иркутской области, которые находились под обстрелами украинской артиллерии из Нетайлово и Орловки.

Максим Захарченко оказался в роковом бою на штурме Авдеевского укрепрайона 1 марта.

«Глагол» сообщает, что Максим Захарченко родился 16 октября 1992 года в Свирске, окончил среднюю школу № 3 и Юридический институт ИГУ. В 2014-2015 годах служил во внутренних войсках РФ. По возвращению оказывал частные юридические услуги гражданам.

С 2017 года руководил городской общественной организации «Ветер перемен», с августа 2021 года возглавлял Свирский профсоюз трудящихся, был координатором свирского отделения ЛДПР. В январе 2023 года он был назначен помощником депутата Государственной Думы РФ.

В 2021 и 2022 годах Максим принимал участие в довыборах в городскую думу Свирска (обе кампании проиграл), активно освещал избирательные кампании. В Новосибирск уехал в конце сентября 2022 года по мобилизации, оттуда попал в зону специальной военной операции. Погиб 1 марта 2023 года.

Фото из соцсетей погибшего.


Свирский координатор ЛДПР погиб в составе рокового полка №1439
07:16
797
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...