1,4 миллиона рублей направили на подготовку проекта капремонта здания под Ангарский медколледж

Ранее там размещался терапевтический корпус.

На подготовку проектно-сметной документации для капитального ремонта здания под Ангарский медицинский колледж из областного бюджета выделили 1,4 миллиона рублей. Учебное учреждение разместят в здании бывшего терапевтического корпуса общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров в 86 квартале. Располагавшиеся там медицинские подразделения перенесут в другие помещения Ангарской городской больницы, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«Это позволит повысить удобство и доступность медицинской помощи для пациентов, а также создать условия для качественной подготовки будущих медицинских работников, поскольку здание, в котором сейчас располагается Ангарский медколледж, не соответствует современным нормам для организации образовательного процесса», – отметил и.о. министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

В дальнейшем в здании, где сейчас располагается медколледж, планируют разместить общежитие для учащихся и медицинских работников.

По словам главного врача Ангарской городской больницы Ольги Кощиной, переносить перинатальный центр из привычного жителям здания не планируют. Сейчас в медучреждении ремонтируют обсервационные родильные залы. В ближайших планах – капитальный ремонт четырёх лифтов и помещения для размещения приёмного покоя.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
1,4 миллиона рублей направили на подготовку проекта капремонта здания под Ангарский медколледж
08:52
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...