Нетрезвый 17-летний водитель устроил гонки с полицией под Ангарском

Проходить освидетельствование подросток отказался.

Инцидент произошел в минувшие выходные в селе Одинск Ангарского городского округа. В ходе патрулирования экипаж ДПС попытался остановить автомобиль «Тойота Марк 2», однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Вскоре иномарку заблокировали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 21 марта.

За рулем «Тойоты» находился 17-летний подросток с явными признаками опьянения. Он признался, что употреблял спиртное, однако проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказался.

«На место инцидента немедленно были вызваны родители юноши. В присутствии законного представителя дорожные полицейские составили административный материал, в ходе которого парня отстранили от управления», – уточнили в полиции.

На подростка составили протокол по части второй статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Кроме того, полицейские дадут правовую оценку действиям матери нарушителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Нетрезвый 17-летний водитель устроил гонки с полицией под Ангарском
10:30
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...