Билайн улучшил качество мобильного интернета в трех городах Иркутской области

Оператор билайн продолжает работу над развитием сети 4G в Иркутской области. С начала 2023 года технические специалисты улучшили качество связи в Усолье-Сибирском, Усть-Илимске и Свирске для создания «коврового», то есть непрерывного покрытия.

Позитивные изменения могли заметить пользователи, проживающие или работающие на проспекте Химиков в Усолье-Сибирском и в районе улицы Железнодорожной в Свирске. Теперь благодаря стабильной работе мобильного интернета жители могут с комфортом проводить время в сети, делиться фотографиями и видеороликами с близкими, оплачивать услуги с помощью интернета.

Помимо этого, качество связи стало лучше в районе детского лагеря «Лосёнок» в Усть-Илимске. Напомним, за прошлый год билайн сделал более уверенным и надежным покрытие связью 4G в южной и восточной, правобережной частях города. Ряд оптимизационных решений позволил уйти от перегрузок на сети в Усть-Илимске и улучшить скоростные и емкостные характеристики сети.

Егор Белый, директор Иркутского отделения Билайн:
— В прошлом году мы провели большую работу: строили новые базовые станции, чтобы увеличить покрытие и емкость сети, работали над созданием коврового покрытия в городах региона, запустили искусственный интеллект для самооптимизации сети, а также технологии, улучшающие качество голосовой связи. В этом году мы планируем продолжить работу над развитием нашей сети на всей территории Иркутской области.


Токен LdtCKDdV1

10:47
239
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...