1,4 млн рублей направили на подготовку документации для ремонта помещений под Ангарский медицинский колледж

1,4 миллиона рублей из бюджета Иркутской области направили на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания, в котором будет размещен Ангарский медицинский колледж. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

Медицинский колледж разместится в здании бывшего терапевтического корпуса, расположенного в 86-м квартале Ангарска. Общая площадь здания – 3,5 тысячи квадратных метров. Медицинские подразделения, которые ранее были в терапевтическом корпусе, переместят в другие помещения Ангарской городской больницы.

– Это позволит повысить удобство и доступность медицинской помощи для пациентов, а также создать условия для качественной подготовки будущих медицинских работников, поскольку здание, в котором сейчас располагается Ангарский медколледж, не соответствует современным нормам для организации образовательного процесса, – отметил Алексей Шелехов.

В старом здании медколледжа, планируют разместить общежитие для студентов и медицинских работников. Как подчеркнула главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина, перемещение перинатального центра из привычного жителям здания не планируется. Сейчас в медучреждении ремонтируют обсервационные родильные залы. В ближайших планах – капитальный ремонт четырех лифтов и помещения для размещения приемного покоя.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:32
183
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...