Иномарка сбила 7-летнего мальчика в Иркутском районе

ДТП произошло вечером 15 марта в одном из дворов квартала Ботаника Иркутского района. Водитель «Ниссан Вингроуд» сбил семилетнего мальчика, который гулял с мамой. Ребёнок травмировал руку и ему потребовалась помощь врачей. 

Как сообщили в Госавтоинспекции областного центра, ранее этот автомобилист дважды привлекался к административной ответственности: за превышения установленной скорости и за проезд на запрещающий сигнал светофора. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

В связи с этим сотрудники управления ГИБДД решили провести  еще одну профилактическую акцию  «Внимание, пешеход». Рейд на пресечение нарушений среди водителей пройдет во вторник, 21 марта. Также профилактическая работа будет проводиться и с пешеходами.

«Родители будьте предельно внимательны, когда находитесь с детьми в близи проезжей части, всегда контролируйте их действие, ведь автомобиль может появиться внезапно и водитель не всегда может успеть среагировать на приближающегося пешехода», — отметили в городской Госавтоинспекции. 


Иномарка сбила 7-летнего мальчика в Иркутском районе
12:04
216
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...