Мобилизованному провели уникальную операцию на позвоночнике в Иркутске

Мобилизованному из Братского района провели уникальную операцию на позвоночнике в Иркутске. Как рассказал губернатор региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале (18+), ранее боец обратился за помощью к нему в соцсетях. В январе автомобиль, на котором он и другие военнослужащие выполняли боевую задачу, попал в воронку от взрыва. Мужчина травмировал позвоночник. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Боец проходил лечение в госпитале в европейской части страны. После его обращения за помощью было принято решение лечить военнослужащего на Родине, в Иркутске. Помочь бойцу вызвались врачи Иркутского научного центра хирургии и травматологии во главе с директором центра, профессором Владимиром Сороковиковым.

По согласованию с иркутским военным госпиталем мужчине провели операцию. Теперь боец может встать на ноги и ходить без трости, активизировалась работа стоп. 

«Когда закончится реабилитация, которая займет от 2 до 4 месяцев, он поедет домой. Там его ждут родные и близкие. О проведенной операции пока не знают дочки мужчины, для них это станет доброй новостью», — написал глава регионе в своем канале. 

Мужчина после будущей встречи с близкими планирует вернуться в зону СВО. 

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

Мобилизованному провели уникальную операцию на позвоночнике в Иркутске
14:28
199
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...