Заместитель Председателя Заксобрания Кузьма Алдаров подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель фракции «Единой России» Кузьма Алдаров 21 марта подал документы на участие в предварительном голосовании по выборам в региональный парламент по 22 одномандатному избирательному округу и территориальной группе партии.

Кузьма Алдаров является кандидатом экономических наук. Это один из самых уважаемых в регионе политиков, имеющий многолетний опыт работы в органах власти Усть-Ордынского Бурятского округа и Иркутской области, в том числе в должностях специалиста, перового заместителя министра и и.о. министра сельского хозяйства (2008-2013 гг.), председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве регионального парламента (2013-2018 гг.), заместителя председателя Заксобрания (2018-2023 гг.).

— Считаю необходимым продолжить позитивную работу, которую мы сегодня ведём на территории Иркутской области и нашего Усть-Ордынского Бурятского округа, от которого я избран депутатом Законодательного Собрания. Считаю, что сегодня партия имеет очень мощный потенциал – политический, организационный. Те проекты, которые реализуются, направлены на повышение благосостояния нашего сельского населения, наших деревень, нашего сельского хозяйства, и хотелось бы продолжить эту работу в будущем. Отдельным блоком стоят вопросы социальной сферы на селе, проблемы привлечения молодых специалистов на работу в сельской местности. Эту тему мы очень внимательно рассматриваем на площадке Законодательного Собрания, и хотелось бы, чтобы работа продолжалась. Только так мы сможем сохранить наши деревни, создать нормальные комфортные условия для жизни на селе, — отметил Кузьма Алдаров.         

Выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Заксобрание Иркутской области стартовало 9 марта и продлится до 27 апреля. Сейчас документы подали 15 человек, в том числе два действующих депутата Заксобрания – Кузьма Алдаров и Тимур Сагдеев, председатель комиссии по контрольной деятельности регионального парламента. Кроме того, подали документы депутаты Иркутской районной думы Дмитрий Турушев, думы города Братска Эдуард Дёмин, молодежного парламента Иркутской области Константин Бобров. Также заявления на участие в ПГ подали вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, помощник сенатора РФ Елена Крыжановская и другие. Первое заявление было подано 9 марта заместителем руководителя областного отделения Комитета семей воинов Отечества, женой мобилизованного, участника СВО Юлией Домашевской.

Заместитель Председателя Заксобрания Кузьма Алдаров подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»
14:28
195
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...