Художница родом из Иркутска примет участие в крупнейшей в России ярмарке искусств ART RUSSIA 2023

Художница-фактурист родом из Иркутска Юлия Якубович покажет свои работы на ярмарке современного искусства и форуме ART RUSSIA/АРТ РОССИЯ 2023. Крупнейшее культурное событие этой весны пройдет с 30 марта по 2 апреля в Гостином дворе в Москве. Мероприятие совместно организовали искусствовед и куратор Елизавета Фролова и Корпорация «Синергия».

В своих картинах художница сочетает живопись, графику и экспериментальные техники. В этом году на ярмарке современного искусства она представит картины из плексигласа и графику на холстах. Серию «Учителя^S», созданную из трансформированного огнем и краской оргстекла, Юлия посвятила своим вдохновителям – Леонардо да Винчи, Хокусаю, Рембрандту и Врубелю. В палитре своих работ она передает настроение и характер произведений великих мастеров.

– Художники прошлого несомненно мыслили и творили иначе, чем мы – ведь время меняет и трансформирует все, что нас окружает. Но в его канву через творчество вплетаются вечные ценности, которые переводят понятие времени из эфемерного в осязаемое. Благодаря этому можно « прикоснуться » к смыслам, которые хотели донести авторы прошлого, через их произведения. Именно эти смыслы я и попыталась уловить в своей серии «Учителя^S», – рассказывает Юлия Якубович.

Художница не первый раз принимает участие в ART RUSSIA. В 2021 году она посвятила свой стенд осознанному отношению к природе и ее ресурсам. Тогда Юлия презентовала на ярмарке картину из серии Colonisation, где рыболовная леска интегрирована в холст с помощью огня.

Ярмарка современного искусства ART RUSSIA помогает открывать таланты уже четвертый год подряд. С 2020 года она стала традиционным культурным событием, в ходе которого как начинающие, так и уже известные художники со всей России показывают свои работы миру. Любой желающий может приобрести понравившееся произведение искусства и поддержать его автора.

В 2023 году посетители ярмарки увидят работы более 100 художников, скульпторов и фотографов, ознакомятся с отечественным цифровым искусством и творчеством совсем юных талантов. NFT-арт, работы из фарфора, традиционные картины в новом стиле, а также конференции с экспертами российского арт-сообщества – все это ждет участников крупнейшей в стране ярмарки искусств.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00
263
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...