Иркутск.NEWS

Майнинговую ферму обнаружили в коровнике под Ангарском

Изъято более 60 машинок для майнинга.

Информация о резком росте расхода электроэнергии в крестьянско-фермерском хозяйстве в Ангарском городском округе поступила в полицию в прошлом году. В марте этого года сотрудники ОЭБиПК УМВД России по АГО вместе с энергетиками и ОМОН Росгвардии провели проверку на участке, который арендует 40-летний предприниматель. В результате в загонах для скота и гараже обнаружили более 60 единиц оборудования для добычи криптовалюты, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 21 марта.

«Общий объем бездоговорного потребления электроэнергии превысил 2,5 млн рублей. В настоящий момент сотрудниками ОВД проводятся все необходимые действия в рамках возбужденного уголовного дела по части 2 статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)», – отмечают в полиции.

Прокуратура Ангарска контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областной прокуратуры.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
15:01