1,5 миллиона рублей потеряла пенсионерка из Усть-Илимска в надежде заработать на бирже

Сомнительный заработок женщине предложил незнакомец во время телефонного разговора.

В Усть-Илимске 64-летняя женщина стала жертвой аферистов после телефонного разговора. В полицию она сообщила, что потеряла крупную сумму денег, желая заработать на бирже. В этой мей обещал помочь позвонивший незнакомец, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 21 марта.

Пенсионерке сначала позвонил мужчина и предложил легкую прибыль. Далее к разговору подключилась девушка, которая пообещала впечатляющий доход. Женщина после недолгих колебаний согласилась «инвестировать деньги в акции». На следующий день на связь вышел брокер. Он помог установить на компьютере программу для наблюдения за торгами на бирже, параллельно наблюдая по видеосвязи за действиями потерпевшей.

«Жертва аферистов оформила несколько потребительских кредитов, а деньги перевела на продиктованные счета, после чего злоумышленники перестали выходить на связь. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сказано в информации полиции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
1,5 миллиона рублей потеряла пенсионерка из Усть-Илимска в надежде заработать на бирже
17:24
190
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...