Подростков, разрисовавших лестничную конструкцию в Иркутске, обязали стереть теги

Подростков, которые разрисовали лестничную конструкцию жилого дома в иркутском Академгородке, обязали стереть нанесенные ими теги. Информацию журналисту IRK.ru подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Вечером в начале марта группа подростков исписала поверхность лестничной конструкции жилого дома в Академгородке тегами. Вандалов зафиксировали камеры, жители предоставили видеозаписи полиции. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили личности участников инцидента, в том числе подростка, который рисовал тег. Вандалом оказался 15-летний местный житель.

Школьников и их родителей пригласили в полицию на профилактическую беседу. Материал по инциденту направили в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного воздействия.

Ранее иркутяне сняли на видео молодого человека, который расписывал маркером козырек здания в центре города. Администрация города Иркутска обратилась в полицию для розыска вандала. Молодого человека нашли и обязали ликвидировать нанесенный им тег.

Фото предоставлено жителями дома Фото предоставлено жителями дома

Подростков, разрисовавших лестничную конструкцию в Иркутске, обязали стереть теги
17:41
187
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...