В Ангарске капитально отремонтируют медицинский колледж

В Ангарске планируют провести капитальный ремонт здания, где размещается медицинский колледж. На разработку проектно-сметной документации выделили 1,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

После ремонта в здании разместят общежитие для учащихся и медицинских работников. Сам колледж переедет в здание терапевтического корпуса по адресу: Ангарск, 86 квартал, дом 12. Его площадь составляет 3,5 тысяч квадратных метров. Отделения, которые располагались в терапевтическом корпусе, переместят в другие помещения Ангарской городской больницы.

Алексей Шелехов, и.о. министра здравоохранения:
— Это позволит повысить удобство и доступность медицинской помощи для пациентов, а также создать условия для качественной подготовки будущих медицинских работников, поскольку здание, в котором сейчас располагается Ангарский медколледж, не соответствует современным нормам для организации образовательного процесса.

Перемещение перинатального центра не планируется. Сейчас в здании ремонтируют обсервационные родильные залы. Планируют также отремонтировать четыре лифта и помещения приемного покоя.

В Ангарске капитально отремонтируют медицинский колледж
08:36
380
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...