Прощание с полковником полиции Германом Братчиковым состоится 23 марта в Иркутске

23 марта в Иркутске простятся с погибшим заместителем начальника межмуниципального управления МВД России «Иркутское», полковником полиции Германом Братчиковым. Церемония прощания начнется в 13:00 в по адресу: Иркутск, улица Ширямова 38/4, «Патриот», сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Герман Братчиков скончался 19 марта на 51-м году жизни. Он родился 15 августа 1972 года в городе Дербент. В 1996 году после окончания Иркутского высшего военного училища авиации поступил на службу в органы внутренних дел.

Проходил службу в Кировском РОВД Иркутска оперуполномоченным, старшим оперуполномоченным, заместителем начальника отдела уголовного розыска, начальником отдела уголовного розыска, заместителем начальника отдела. В 2004 году получил диплом Восточно-Сибирского института МВД по специальности «юриспруденция». В 2011 году возглавил отдел полиции №5 УМВД России по Иркутску.

В этом же году переведен на руководящую работу в управление МВД России по городу Иркутску, по линии уголовного розыска. В 2013 году успешно окончил академию управления МВД по специальности «руководители органов внутренних дел». В 2015 году назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе). В 2016 году назначен на должность заместителя начальника МУ МВД России «Иркутское». С августа 2016 года присвоено звание полковник внутренней службы. В июле 2022 года назначен на должность начальника полиции межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

За 27 лет службы полковника полиции Германа Братчикова поощряли правами президента Российской Федерации, руководством главного управлением МВД России, руководством ГУ МВД России по Иркутской области. Неоднократно награжден медалями МВД «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе».

Руководство и личный состав ГУ МВД России по Иркутской области выразили соболезнования родным и близким Германа Викторовича. О причинах смерти не сообщается.

Прощание с полковником полиции Германом Братчиковым состоится 23 марта в Иркутске
11:48
1026
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...