Власти Иркутска готовятся к пожароопасному сезону

Подготовку к весенне-летнему пожароопасному сезону обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие прошло под председательством мэра Иркутска Руслана Болотова.

На особом контроле находятся лесные зоны, места отдыха горожан, территории вокруг садоводств. Проходят рейды по проверке подвалов и чердаков в многоквартирных домах. Проверяется наличие свободного и беспрепятственного доступа к социальным объектам.

Как сообщил главный государственный инспектор Иркутска по пожарному надзору Артем Отришко, по итогам декадника пожарной безопасности, который проходил в городе с 9 по 19 марта, снизилось общее количество пожаров. Не зарегистрированы случаи гибели и травмирования детей.

– Глав округов прошу уделять особое внимание проведению профилактических мероприятий. Важна работа на предупреждение. Она должна быть выстроена системно. Нужно учитывать любой фактор риска. Наша главная задача – не допустить возникновения пожаров, – отметил Руслан Болотов.

На заседании также обсудили иные профилактические мероприятия. Как только сойдет снег, в Иркутске начнут проводить контролируемые отжиги сухой травы. Также усилят патрулирование городских лесов. На их территории запланировано обновление противопожарных полос, ликвидация несанкционированных свалок, уборка сухих и аварийных деревьев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:04
188
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...