В Иркутске экоактивисты ведут сбор средств на создание первого экоцентра

Эксперты в теме раздельного сбора мусора и переработки вторсырья Никита и Наталия Васильевы открыли сбор средств на создание первого в Иркутской области доступного экологичного пространства со всем спектром экоуслуг для жителей. Помочь проекту можно на российской краудфандинговой платформе planeta.ru.

«Это экопространство, где можно не только приобрести экологичные и безопасные для природы и человека товары, но и получить новые знания. Также в нашем пространстве расположен единственный пункт приема в Иркутской области, где можно с комфортом сдать на переработку более 60 видов вторсырья. От макулатуры и стекла, до зубных щеток и пластиковых карт», — сообщают авторы проекта.

Сейчас в помещении площадью 70 квадратных метров ежемесячно сдают вторсырье на переработку и совершают осознанные покупки более 800 человек. С каждым днем желающих вести экологичный образ жизни становиться все больше, имеющейся площади не хватает. Никита и Наталия Васильевы подобрали новое помещение для экоцентра на 220 квадратных метров.

В экоцентре будут располагаться пункт приема вторсырья, магазин полезных товаров, класс экопросвещения, зона шеринга, мастерская по переработке. На ремонт помещения, организацию места отгрузок, обустройства экокласса необходимо 940 тысяч рублей. Для полного запуска центра необходимо оборудование: гидравлический пресс, электроштабеллер, оснащение для мастер-классов. На это нужно еще 1 250 000 рублей.

«Таким образом, для проекта нам постепенно понадобится 2 190 000 рублей. Сейчас мы просим вас стать нашими соучастниками, чтобы начать запуск первого экоцентра в Иркутске и будем рады всесторонней поддержке», — обращаются Никита и Наталия к жителям региона.

Связаться с организаторами можно «ВКонтакте». Неравнодушные иркутяне могут не только сделать пожертвование, но и получить взамен на поддержку проекта услугу или товар. Например, заказать экомобиль и вывезти вторсырье из дома или офиса, пройти мастер-класс «Секреты сортировки» или приобрести тарелку из винной бутылки.

В Иркутске экоактивисты ведут сбор средств на создание первого экоцентра
12:52
218
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...