Корректировка бюджета Иркутска станет основным вопросом думской недели

Заседания постоянных комиссий Думы Иркутска начнутся с 23 марта. Главным вопросом станет внесение изменений в бюджет города Иркутска на 2023 год.

Комиссия по социальной политике рассмотрит вопросы о возведении нового блока школы №75, строительстве ледового дворца на ул. Ленская, возведении школы на 1550 мест на перекрестке ул. Ярославского и ул. 12-й Советский переулок, о ремонте хоккейного корта, расположенного по адресу: ул. Баумана, 176А. Всего предполагается обсудить 20 вопросов.

Комиссия по бюджетной политике рассмотрит восемь вопросов. В том числе корректировка главного финансового документа города и отчет Контрольно-счетной палаты Иркутска за 2022 год.

12 вопросов рассмотрят на комиссии по собственности и экономической политике, в том числе внесение изменений в муниципальные программы «Экономическое развитие» и «Эффективное управление».   

Вопросы о внесении изменений в муниципальную программу «Жилище», о подготовке краткосрочного плана мероприятий по формированию земельного участка, разработке ПСД строительства новой поликлиники для взрослого населения № 10 и ряд других тем намерены обсудить депутаты на комиссии по градостроительству, архитектуре и дизайну. В общей сложности их 14.

Комиссия по муниципальному законодательству и правопорядку рассмотрит 23 вопроса. Из них 13 проектов решений касаются утверждения границ ТОС.

На комиссии по транспорту предполагается рассмотреть 15 вопросов. В том числе: о решении вопроса по предотвращению аварийных ситуаций  на перекрестке по ул. Баумана (новое направление) и пер. 20-й Советский в связи с нефункционирующим светофором, об обустройстве парковочных мест возле домов №№ 233/9, 233/8, 231/9 по ул. Баумана, о работе маршрута № 44 (мкр. Славный – Ц. Рынок) и промежуточных итогах работы для запуска маршрута № 64 (СНТ «Кооператор» — «мкр. Первомайский»).

Постоянная комиссия по мандатам планирует рассмотреть два вопроса. Комиссия по ЖКХ будет обсуждать более 20 вопросов. Среди них: корректировка муниципальных программ «Развитие инженерной инфраструктуры. Повышение энергоэффективности» и «Формирование комфортной и безопасной городской среды» в 2023 году.



Корректировка бюджета Иркутска станет основным вопросом думской недели
15:32
242
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...