Глава Октябрьского округа Иркутска Георгий Комаров находится с гуманитарной миссией на Донбассе

Председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров работает в зоне проведения специальной военной операции. Основная цель миссии – доставка гуманитарной помощи и адресных посылок российским военнослужащим.

– По заданию мэра встретился с земляками, которые сейчас исполняют свой долг на передовой. Совместно с представителями правительства Иркутской области и Всероссийского студенческого корпуса спасателей посетил населенные пункты, где дислоцируются воинские подразделения, пообщался с ребятами-иркутянами. Мотострелковому полку «Иркут», над которым держит шефство наш город, передал коллиматорные прицелы, печи, пилы, спальные мешки, автомобильные покрышки, продукты – все это поможет нашим бойцам более качественно выполнять поставленные задачи. Вручил и письма детей со словами поддержки, которые сегодня так необходимы и дороги нашим военнослужащим, – рассказал Георгий Комаров.

Кроме того, доставили иркутским подразделениям генераторы, квадрокоптеры, прицелы, дальномеры и другую технику.
Также глава округа посетил Кировск Луганской Народной Республики. Иркутяне активно участвуют в восстановлении инфраструктуры города: сейчас там работают аварийно-восстановительная бригада иркутского «Водоканала».

– С нашими бойцами мы постоянно на связи. Сейчас основная потребность, которую они озвучивают, – специальные технические средства. Закупаем и доставляем все необходимое. В ходе поездки Георгий Комаров пообщался с личным составом, составил списки, что еще нужно. Начинаем формировать следующий груз. Также привезли военнослужащим адресные посылки, которые передали их семьи. Бойцов будем поддерживать и дальше, – подчеркнул в своем телеграм-канале мэр Руслан Болотов.

Напомним, в Иркутске продолжается сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих и мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик. Действуют пункты, открытые мэрией в ресурсном центре МКУ «Город» (ул. Франк-Каменецкого, д. 22, тел.: 43-47-36) и в помещении Центрального рынка (ул. Чехова, д. 22, павильон № 22, тел.: 8-950-102-43-50).


Глава Октябрьского округа Иркутска Георгий Комаров находится с гуманитарной миссией на Донбассе
15:52
215
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...