Бывший начальник исправительной колонии осужден в Прибайкалье

Бывший начальник ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области осужден на 4 года лишения свободы. Как сообщает пресс-служба СКР по региону, он признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенным с причинением тяжких последствий.

В январе 2017 года начальник исправительной колонии, превышая свои должностные полномочия, за счет средств федерального бюджета, выделенных ИК-15, оплатил проведение лесопатологического обследования, не принадлежащего учреждению лесного участка на общую сумму более 700 тысяч рублей.

Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности фигуранта к преступлению, после чего направили уголовное дело в суд.

Суд отправил бывшего начальника ИК-15 в колонию общего режима, с лишением права занимать должности на госслужбе в течение двух лет.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
16:36
172
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Экс-главу исправительной колонии Ангарска приговорили к 10 годам тюрьмы за взятки
Ангарский городской суд огласил приговор в отношении ранее занимавшего пост руководителя исправительной колонии Ангарска. Мужчина осужден по ч. 5  ст 290 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.
IrkutskMedia 3 дня назад 0
Начальника ангарской колонии осудили на 10 лет за превышение полномочий
Ангарский городской суд огласил приговор бывшему начальнику исправительной колонии номер 15, которого признали виновным в превышении должностных полномочий и получении крупной взятки. Дело завели по материалам регионального ГУФСИН.
АиФ Иркутск 3 дня назад 0
Экс-начальника ИК-15 приговорили к 10 годам колонии за получение взятки
Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-15 ГУФСИН России. Мужчину признали виновным в получении взятки в крупном размере и в превышении должностных полномочий.
Irk.ru 3 дня назад 0
В Иркутской области экс-начальника колонии осудили на 10 лет за превышение полномочий и взятку
Бывшего начальника исправительной колонии №15 в Иркутской области приговорили к 10 годам лишения свободы по уголовном делам о взятке и превышении должностных полномочий. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Ангарского городского суда.
Тайшет24 2 дня назад 0
В Приангарье экс-начальник ИТК лишен звания и осужден за взятку
Ангарский городской суд вынес приговор бывшему начальнику ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области, признав его виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий.
ТК Город 2 дня назад 0