Новые категории сирот, имеющих право на соцвыплату, утвердили на сессии ЗС

В Законодательстве Иркутской области закрепили новые категории детей-сирот, которые имеют право на получение социальной выплаты при покупке жилья. Такое решение приняли на сессии Законодательного собрания Иркутской области 22 марта.

Новость по теме Премию приёмным родителям за особые успехи детей вручат в Иркутской области Изменения в закон «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждан, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения» приняли в окончательном чтении. Об особенностях инициативы рассказал полномочный представитель губернатора в региональном парламенте Роман Буянов.

«Право на социальную выплату также будут получать семьи участников СВО, самозанятые граждане и студенты высших учебных заведений, — уточнил Роман Буянов. – По информации министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, на сегодняшний день в списке 135 студентов, 10 жен военнослужащих и 1 самозанятый».

Новые категории сирот, имеющих право на соцвыплату, утвердили на сессии ЗС
16:53
146
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...