Ангарчанин познакомился с девушкой в интернете и стал жертвой разбоя

На свидание вместо девушки пришли пятеро мужчин.

Пятеро мужчин в возрасте от 22 до 31 года и 22-летняя девушка предстанут перед судом в Ангарске по обвинению в разбое. По версии следствия, в апреле прошлого года фигурантка познакомилась с 39-летним мужчиной в интернете, а на свидание отправила пятерых сообщников. Те избили ангарчанина, насильно посадили в машину и привезли в гаражный кооператив. Там, продолжая побои, они узнали пин-коды двух банковских карт потерпевшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 22 марта.

Впоследствии фигуранты сняли с карт мужчины более 500 тысяч рублей. Получив желаемое, обвиняемые отпустили жертву, запретив обращаться в правоохранительные органы. Однако угрозы не остановили ангарчанина, он сообщил о случившемся в дежурную часть.

«Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу подозреваемые задержаны, двое были ранее судимы за совершение краж. По местам жительства фигурантов следователи обнаружили и изъяли похищенные банковские карты и часть обналиченных денежных средств», – отмечают полиции.

Уголовное дело по части третьей статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением ущерба в крупном размере) с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанин познакомился с девушкой в интернете и стал жертвой разбоя
17:10
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...