Современные арт-объекты установят у Московских ворот и памятника основателям Иркутска

Одним из них станут зеркальные буквы, образующие слоган «Счастье чистой воды».

На площадке информационно-туристской службы Иркутска прошло заседание рабочей группы, посвященное организации фотозон. Их планируют изготовить и установить в этом году по федеральному проекту «Развитие туристической инфраструктуры». Участие в обсуждении приняли специалисты мэрии, архитекторы, представители иркутских и красноярских проектно-производственных объединений, сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 22 марта.

«Средства на развитие туристического потенциала Иркутска будут направлены в рамках софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. Запланирована работа в нескольких направлениях, в том числе замена туристической навигации, установка туалетных модулей, создание фотозон вдоль туристического маршрута «Зеленая линия»», – рассказала руководитель МКУ «Городская среда» Марина Шевела.

Участники встречи рассмотрели идеи и варианты их воплощения, обсудили расположение объектов и алгоритм дальнейших действий. Фотозоны создадут около памятника основателям Иркутска и триумфальной арки «Московские ворота». Одним из арт-объектов станут полигональные зеркальные буквы, образующие слоган «Счастье чистой воды». На улицах Урицкого и Ленина планируют установить бинокли, в которых современные изображения города будут сменяться архивными фотографиями.

«Сейчас мы находимся на этапе сбора и обсуждения идей. Предложения также принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра… Изучаем опыт других городов и проектно-производственных объединений для создания уникальных арт-объектов», – отметила советник мэра Инга Корочкина.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Современные арт-объекты установят у Московских ворот и памятника основателям Иркутска
17:24
174
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...