Детсад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Госжилстройнадзора

Теперь учреждению осталось получить лицензию.

Детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино областного центра получил положительное заключение Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области о соответствии требованиям проектной документации. Следующим этапом станет процесс лицензирования. Объект передают в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в среду, 22 марта.

«Новое учреждение станет структурным подразделением школы № 69. Это будет единый образовательный комплекс. Таким образом, мы интегрируем сразу несколько уровней обучения: начиная от подготовительного этапа и заканчивая старшими классами. Также это удобно и эффективно для педагогов. А главное, важно для ребятишек, которым будет комфортно при переходе из садика в первый класс», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сейчас детский сад оснащают оборудованием и мебелью. Специалисты проверят закупленный инвентарь на соответствие всем необходимым нормам, проконтролируют обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности.

В этом году детский сад примет 220 малышей в 11 групп. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок и медицинский кабинет. На прилегающей территории провели благоустройство и установили игровые площадки. Строительство велось в рамках национального проекта «Демография» по муниципальной программе «Образование».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Детсад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Госжилстройнадзора
18:44
192
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...