Школьникам Усолья-Сибирского напомнили о правилах безопасности на железной дороге

На вокзале станции Усолье-Сибирское Восточно-Сибирской магистрали прошла профилактическая акция «Живой щит». В ходе мероприятия железнодорожники рассказали детям и взрослым о правилах безопасности при пересечении путей.

Выбор места для проведения акции был неслучайным – участок в границах Усолья-Сибирского является одним из самых травмоопасных на ВСЖД. За последние пять лет на станции под колесами поездов погибло 8 человек. Несмотря на наличие здесь оборудованного виадука и пешеходного настила, местные жители зачастую пытаются проложить для себя более короткий маршрут, что нередко приводит к трагедиям. К примеру, в прошлом году подросток, спеша на электричку, переходил пути в неположенном месте и был травмирован подвижным составом.

Об этой печальной статистике горожанам, а в особенности – школьникам, у которых уже начались весенние каникулы, напомнили железнодорожники, а также работники местной библиотеки, детской музыкальной школы и школы искусств. На пути нарушителей они выстроились в «живой щит» с плакатами, призывающими помнить о собственной безопасности, находясь на объектах инфраструктуры магистрали.

Отметим, что с начала 2023 года на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги произошло 9 несчастных случаев с участием пешеходов, 9 человек получили различные травмы. Три инцидента закончились гибелью пострадавших.


Школьникам Усолья-Сибирского напомнили о правилах безопасности на железной дороге
03:00
200
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...