Мэрия Иркутска запустила совместный медиапроект с Байкальским госуниверситетом

Его цель – открытое общение молодежи с представителями власти.

Первым гостем в студии Медиацентра БГУ в рамках телерадиопроекта «В режиме диалога» стал вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. Студентов интересовало, как формируется стоимость проезда в общественном транспорте, кто отвечает за уборку дорог и дворов. Также обсудили вопросы молодежной политики, сообщила пресс-служба городской администрации в среду, 22 марта.

«Такие встречи и свободное общение с ребятами очень важны. Наша молодежь неравнодушна к Иркутску: интересуется жизнью города, предлагает свои идеи, а также знает насущные проблемы. В дальнейшем планируем привлекать для участия в проекте студентов не только Байкальского государственного университета, но и других вузов. Это позволит охватить большее количество интересующих тем», – отметил Дмитрий Ружников.

Вопросы студенты могут задавать в социальных сетях. В прямом эфире на них ответят первые лица города, руководители профильных комитетов и управлений мэрии, а также сотрудники муниципальных предприятий.

«Все ждали первый выпуск. Вице-мэру задавали вопросы, которые действительно интересуют молодежь. И мы услышали ответы на понятном для нас языке. Общение проходило свободно и комфортно. На мой взгляд, эфир прошел удачно. Мы получили много хороших отзывов о программе от студентов и преподавателей», – сказал студент БГУ, ведущий программы Владимир Изместьев.

Проект «В режиме диалога» будет выходить регулярно на YouTube-канале БГУ, а также в социальной сети «ВКонтакте».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Дмитрий Ружников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэрия Иркутска запустила совместный медиапроект с Байкальским госуниверситетом
08:52
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...