Четыре автомобиля с гуманитарным грузом доставили из Приангарья в зону СВО

Три УАЗа и бронеавтомобиль Fiat Ducato с гумпомощью и посылками транспортировали авиацией.

Машины приобретены на средства жителей региона или переданы из личного пользования. Отправка бортом военно-транспортной авиации стала возможна в рамках договоренности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Минобороны России, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 23 марта.

«Транспорт необходимо поставить на баланс военной части, чтобы получать на него ГСМ. Сегодня автомобили отправятся в расположение частей для выполнения боевых задач», – рассказал Михаил Кудрявцев, сопровождающий груз.

В Донецкой и Луганской народных республиках продолжают работать представители правительства Иркутской области. Заместитель губернатора Сергей Довгалюк и руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев занимаются доставкой гуманитарной помощи и посылок.

«Много новостей от команды, которая доставляет гуманитарную помощь нашим бойцам в зону спецоперации. Яков Миндрулев привез парням новую партию личных посылок от родственников, дополнительное обмундирование, которое поможет военнослужащим при выполнении боевых задач. Кроме того, он передал нашим мужчинам приветы от родных, близких. Заместитель губернатора Сергей Довгалюк находится на постоянной связи с ребятами, также занимается доставкой гуманитарной помощи», – рассказал Игорь Кобзев.

16 марта стартовала акция Народного фронта по доставке машин участникам СВО. Партнер акции, компания «РЖД», бесплатно предоставит вагоны для транспортировки. К отправке из Иркутской области уже готовятся 20 автомобилей. Все подробности акции можно уточнить по телефону 8 (3952) 43-68-67 или в исполкоме Народного фронта в Иркутске на Партизанской, 28/1.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четыре автомобиля с гуманитарным грузом доставили из Приангарья в зону СВО
11:48
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...