Уголовное дело завели по факту гибели семейной пары на пожаре в Баклашах

Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Следователи СК завели уголовное дело по факту гибели 36-летней женщины и ее 38-летнего мужа на пожаре в селе Баклаши Шелеховского района. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 23 марта.

«Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели», – уточнили в ведомстве.

Прокуратура Шелехова поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, дополняет пресс-служба региональной прокуратуры.

Как ранее сообщал «ИркСиб», двухэтажный частный дом на улице Восточной в селе Баклаши загорелся в первом часу ночи 23 марта. Пожар обнаружили поздно. Ко времени прибытия пожарных огонь полностью охватил дом на площади 90 квадратных метров. Спастись удалось только 12-летнему сыну погибших, его госпитализировали. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовное дело завели по факту гибели семейной пары на пожаре в Баклашах
14:16
188
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...