В Иркутске прошел аукцион на второй этап благоустройства парка Комсомольский

Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска провел ауцион для определения подрядчика, который проведет работы по второму этапу благоустройства парка Комсомольский. Прием заявок начался 6 марта и завершился 22 марта.

Цена контракта — 67 миллионов рублей. Работы стартуют с даты заключения муниципального контракта и завершаются не позднее 15 сентября 2023 года. Информация об этом появилась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Техническое задание предполагает подготовку площадки для работ, устройство наружного освещения, пешеходных тротуаров и велосипедных дорожек, озеленение территории, санитарную обрезку деревьев и кустарников. Кроме того, по проекту в парке установят скамейки, арт-объекты, арки, беседки, сделают навес с качелями и сцену.

Первый этап благоустройства парка Комсомольский завершили в сентябре 2022 года. Работы провели по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В парке создали тропиночную сеть и зоны отдыха, уложили плитку, установили скамьи, урны, сделали новое современное освещение, смонтировали детскую площадку с покрытием из резинопола. В декабре 2022 года общественное пространство пострадало от действий вандалов. В связи с этим там увеличат количество камер видеонаблюдения. В 2023 году в парке планируют обустроить аллею Авиаторов.

В Иркутске прошел аукцион на второй этап благоустройства парка Комсомольский
14:44
216
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...