Шесть экспортных контрактов заключили на Российско-Монгольском бизнес-форуме

В нем принимают участие более 200 представителей деловых кругов.

Делегация Иркутской области во главе с губернатором Игорем Кобзевым принимает участие в Российско-Монгольском бизнес-форуме в Улан-Баторе. Мероприятие проводит Торгово-промышленная палата Восточной Сибири при финансовой поддержке центра «Мой Бизнес» для активизации торгово-экономических отношений и поиска новых векторов долгосрочного сотрудничества, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 23 марта.

«Надеемся на активное участие сторон в совместных выставочно-ярмарочных мероприятиях, бизнес-форумах, международных трансграничных туристических проектах. Мы открыты к диалогу и готовы рассмотреть предложения в различных сферах. Надеюсь, что проведение Российско-монгольского бизнес-форума даст новый импульс развитию международных отношений», – подчеркнул Игорь Кобзев.

В бизнес-форуме принимают участие более 200 представителей деловых кругов России и Монголии. Иркутскую область представляют предприниматели в сфере энергетики, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесопереработки, деревянного домостроения, машиностроения, сантехнического оборудования, ГСМ, туризма, логистики, а также представители IT-компаний, банков, производители изделий из кожи и меха.

«Приветствую всех участников бизнес-форума. Очень приятно, что здесь присутствует делегация Иркутской области во главе с губернатором. Необходимо отметить, что многолетние добрососедские отношения России и Монголии развиваются в области экологии и бизнеса, увеличился товарооборот между нашими странами», – сказал президент Национальной торгово-промышленной палаты Монголии Отгондаваа Амартувшин.

На форуме подписаны меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Иркутской областью и Дорногобийским аймаком Монголии и меморандум о направлениях сотрудничества между Иркутской областью и Хубсугульским аймаком Монголии. Документы закрепляют стремление сторон сотрудничать в сферах экономики, образования, туризма, экологии, культуры и других.

Ключевым событием форума стало заключение шести экспортных контрактов между монгольскими компаниями и бизнесом Иркутской области. Предприниматели Приангарья намерены поставлять в Монголию макаронные изделия, запорную арматуру, модульно-панельные деревянные домокомплекты, запчасти и комплектующие для промышленного оборудования и продукты питания. Еще один договор касается услуг в сфере туризма, в том числе медицинского. Общая оценочная сумма контрактов составляет около 100 миллионов рублей. Если спрос подтвердится, будет налажено долгосрочное сотрудничество.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шесть экспортных контрактов заключили на Российско-Монгольском бизнес-форуме
14:45
208
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...