Пожарные спасли ребенка из горящей квартиры в Иркутске

Причиной возгорания стала оставленная без присмотра электроплита.

Квартира на первом этаже шестиэтажного многоквартирного дома на улице Декабрьских Событий областного центра загорелась в 12-м часу дня четверга, 23 марта. Подросток, находившийся в квартире, оставил включенной электроплиту и уснул. Когда начался пожар, он проснулся, выбежал на улицу и позвал на помощь. Он не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Помощь требовалась девятилетнему ребенку, находившемуся в квартире этажом выше. В подъезде и квартирах быстро скопился дым. При этом пожарные не смогли подъехать к дому из-за припаркованных автомобилей.

«Счёт шёл буквально на секунды. От пожарного автомобиля до квартиры пришлось прокладывать рукавную линию более ста метров из-за припаркованных во дворе автомобилей, преградивших проезд пожарной техники. В это время звено газодымозащитной службы уже приступило к обходу квартир. Из квартиры сверху, которая уже начала заполняться дымом, спасли испуганного мальчика», – рассказал руководитель тушения пожара, начальник караула иркутской пожарно-спасательной части №3 Алексей Захарьев.

Пожар потушили за несколько минут. Его площадь составила 10 квадратных метров. При происшествии никто не пострадал.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожарные спасли ребенка из горящей квартиры в Иркутске
15:01
178
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...