Иркутянка предстанет перед судом за серию мошенничеств 

Женщина обманула 20 человек, сумма ущерба составила более 93 тысяч рублей.

В августе 2022 года с заявлением в полицию обратилась 48-летняя женщина, которая сообщила полицейским о том, что в одной из социальных сетей она нашла объявление о продаже электрической плиты. Договорившись об оплате и доставке электротехники, она перевела восемь тысяч рублей «продавцу», который через некоторое время перестал выходить на связь.

По подозрению в мошенничестве сыщики задержали 35-летнюю жительницу Иркутска. Она призналась в содеянном. Женщина использовала чужие номера телефонов и размещала в социальной сети Интернет недостоверную информацию о продаже бытовых товаров и мебели, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 23 марта.

В рамках расследования уголовного дела следователи специализированного следственного отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, Следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», при оперативном сопровождении сотрудников Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Иркутской области, дополнительно установили 19 фактов противоправной деятельности женщины. По аналогичной схеме в период с июня 2021 года по октябрь 2022 года злоумышленница похитила у жителей разных регионов, в том числе Иркутской области и Забайкальского края, более 93 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по части 1 и части 2 статьи 159 (Мошенничество) УК РФ, направлено прокуратурой в Свердловский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка предстанет перед судом за серию мошенничеств 
15:32
164
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...