Трое мужчин задержаны за разбойное нападение на иркутянина на трассе «Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово»

Они похитили автомобиль потерпевшего и сотовый телефон.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Эхирит — Булагатский» совместно с оперативниками областного управления, при взаимодействии со специальными службами полиции задержали трех уроженцев ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении разбоя. Об этом сообщает пресс-служба Гу МВД по Иркутской области.

Ночью 17 марта в дежурную часть полиции поселка Баяндай поступило сообщение от 37 — летнего жителя города Иркутска. Мужчина рассказал, что на него напали трое неизвестных на автодороге «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово». Злоумышленники были вооружены битами и пневматическим пистолетом. Под угрозой применения оружия разбойники открыто похитили его автомашину «Тойота Виш» и сотовые телефоны.

«Вскоре полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. В разбое участвовали трое иностранных граждан, в возрасте от 26 до 31 года, один из которых был ранее судим за совершение имущественного преступления. Похищенный автомобиль позже нашли сгоревшим в районе села Гушит Эхирит-Булагатского района», — уточнили в полиции.

Возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «в» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с причинением ущерба потерпевшему в особо крупном размере). По местам жительства задержанных прошли обыски. Оперативники изъяли три автомобиля, деньги, документы, пневматический пистолет, бейсбольная бита, три маски-балаклавы и перчатки.

Мужчины находятся под стражей. Проверяется их причастность к совершению иных преступлений на территории Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое мужчин задержаны за разбойное нападение на иркутянина на трассе «Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово»
16:20
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...