В Иркутске задержали троих мужчин, совершивших разбойное нападение

В Иркутске задержали троих мужчин, которых подозревают в совершении разбойного нападения. Ночью 17 марта в полицию поселка Баяндай обратился 37-летний иркутянин. Он рассказал, что на автодороге «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово» трое неизвестных, вооруженные битами и пневматическим пистолетом, угрожая выстрелом, открыто угнали его машину Toyota Wish и забрали сотовые телефоны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Эхирит — Булагатский» совместно с оперативниками областного управления, при взаимодействии со специальными службами полиции провели оперативно-разыскные мероприятия. Они установили личности нападавших и задержали их. Ими оказались иностранные граждане, в возрасте от 26 до 31 года. Один из них ранее был судим за совершение имущественного преступления. Похищенную автомашину обнаружили сгоревшей в районе села Гушит Эхирит-Булагатского района.

Провели обыски по местам жительства задержанных. Изъяли три автомобиля иностранного производства, на которых передвигались фигуранты, деньги, документы, пневматический пистолет, бейсбольную биту, три маски-балаклавы и перчатки.

Следователи возбудили уголовное дело в соответствии с пунктом «в» частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением ущерба потерпевшему в особо крупном размере». Сейчас задержанных заключили под стражу. Проверяют их причастность к совершению других преступлений на территории Иркутской области.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске задержали троих мужчин, совершивших разбойное нападение
22:28
339
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...