Выставка "Ярмарка здоровья" пройдет в Иркутске

Выставка «Ярмарка здоровья» пройдет в Сибэкспоцентре с 24 по 26 марта. В ней примут участие департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска, представители фармацевтических компаний, медицинских организаций, МАУ «Консультативный центр „Дом семьи“, производители продуктов правильного питания. 

Жителей и гостей города ждут профилактические лекции, мастер-классы, круглые столы, флешмобы, викторины. Также на мероприятии расскажут о правилах оказания первой медицинской помощи.

Посетители смогут определить индекс массы тела, пройти ЭКГ-исследование, тестирование на ВИЧ-инфекцию, пройти антропометрию, анонимную экспресс-диагностику употребления наркотических веществ, вакцинацию от COVID-19, оценку нутритивного статуса, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, сделать УЗИ щитовидной железы и брюшной полости, измерить пульс и артериальное давление.

Как рассказала начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению Нина Перфильева, в дни работы выставки иркутяне смогут получить консультацию по вопросам профилактики хронических неинфекционных и социально значимых заболеваний. Специалисты будут выдавать памятки и листовки.

Центр „Дом семьи“ окажет бесплатную консультативную помощь по вопросам формирования здорового образа жизни, воспитания, обучения и развития детей. Специалисты подскажут, как нормализовать отношения с ребенком и внутри семьи, преодолеть супружеские конфликты. 


Выставка "Ярмарка здоровья" пройдет в Иркутске
05:40
217
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...