Пятеро человек погибли на пожарах в Приангарье за сутки

Предварительные причины возгораний установлены.

В четверг, 23 марта, на пожарах в Приангарье погибли пятеро человек. Трагические случаи произошли в селе Баклаши Шелеховского района, деревне Усть-Куда Иркутского района, в селе Олонки Боханского района и городе Черемхово. Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории установили предварительные причины всех пожаров с гибелью людей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в пятницу, 24 марта.

В Олонках пожар начался около двух часов дня. Очаг находился на веранде частного дома, в котором проживала 62-летняя женщина. Тело погибшей обнаружили внутри дома. Причина возгорания – электротехническая.

В это же время в Черемхово загорелся частный дом, в котором проживал 64-летний мужчина. Хозяина дома, злоупотреблявшего спиртным, спасти не удалось. Повреждены потолок, стены, мебель и вещи на площади 48 квадратных метров. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём при курении.

Еще один пожар с гибелью человека произошел в деревне Усть-Куда по электротехнической причине.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в ночь на 23 марта в селе Баклаши Шелеховского района на пожаре в частном доме погибла семейная пара. Их 12-летнему сыну удалось спастись, подросток госпитализирован. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам)

Всего 23 марта в Иркутской области зарегистрировано 12 пожаров. Горели семь жилых домов, две квартиры, две хозяйственных постройки и котельная.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пятеро человек погибли на пожарах в Приангарье за сутки
10:46
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...