В Приангарье утвердили порядок направления средств областного маткапитала на подключение к сетям

Документ подписал председатель правительства Приангарья Константин Зайцев.

Многодетные семьи Иркутской области теперь могут направить средства областного материнского семейного капитала на организацию электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения частного дома. Порядок представления документов, необходимых для распоряжения средствами, и перечень оборудования, необходимого для подключения к инженерным сетям, утверждены постановлением правительства Иркутской области № 245-пп от 22 марта 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба кабмина в пятницу, 24 марта.

«В соответствии с запросами жителей области, мы продолжаем расширять направления использования средств областного маткапитала. Теперь средства могут быть направлены не только на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежегодной денежной выплаты, проведение ремонта жилого помещения, приобретение земельного участка, но и на подключение жилого дома к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, на приобретение необходимого для этого оборудования или на устройство скважины для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения», – отметил Константин Зайцев.

«Средства управление соцзащиты будет перечислять либо напрямую в организацию, индивидуальному предпринимателю в качестве оплаты за проведенные работы, либо лицу, получившему сертификат, в качестве компенсации расходов на осуществление мероприятий», – уточнил министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов.

Перечень оборудования, установленный постановлением регионального правительства, опубликован на сайте минсоцразвития Иркутской области по ссылке.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Константин Зайцев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье утвердили порядок направления средств областного маткапитала на подключение к сетям
11:20
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...