«Единая Россия» в рамках партпроекта «Городская среда» проведёт в Иркутской области обсуждение проектов благоустройства общественных пространств

С 15 апреля по 31 мая в населённых пунктах Иркутской области с численностью жителей более 20 тысяч человек и городе Байкальске партия «Единая Россия» во взаимодействии с муниципальными администрациями организует обсуждения проектов благоустройства общественных пространств, предложенных к реализации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Байкальск, численность жителей которого меньше, вошёл в программу в связи с реализацией на его территории программы по ликвидации накопленного экологического ущерба от деятельности БЦБК и развития его в качестве первого в стране эко-города.   

В результате рейтингового голосования жителей будут отобраны проекты, которые получат финансирование из федерального бюджета.

— В прошлом году в голосовании участвовали более 120 тысяч жителей Иркутской области. Были привлечены волонтёры – представители местных отделений партии «Единая Россия», молодогвардейцы, активная молодёжь, которые помогали в организации общественного обсуждения и голосования за проекты. По итогам было отобрано 25 проектов благоустройства общественных территорий в 19 населённых пунктах Иркутской области, — рассказывает заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова. 

Наталья Дикусарова особо подчеркнула, что широкое общественное обсуждение проектов благоустройства является важнейшим критерием при принятии решения о том, какие инициативы будут профинансированы: «Чем активнее проявят себя жители наших городов, тем больше шансов на победу».

Мероприятия по благоустройству городской среды входят в народную программу «Единой России» и партийный проект «Городская среда».

«Единая Россия» в рамках партпроекта «Городская среда» проведёт в Иркутской области обсуждение проектов благоустройства общественных пространств
11:32
222
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...