Иркутские учреждения дополнительного образования отметят 150-летие композитора Сергея Рахманинова

«Единый день Рахманинова» в честь 150-летия русского композитора, режиссера и пианиста-виртуоза пройдет 1 апреля в Иркутске. В память о нем и его творчестве будут организованы различные мероприятия в детских школах искусств города.

 В школе искусств №5 откроют экспозицию музыкальной и методической литературы, где можно увидеть редкие нотные издания. В актовом зале ДШИ №4 для учащихся и жителей Ленинского округа пройдет концерт. Музыкально-поэтический вечер «Певец серебряного века» запланирован в школы искусств № 8. Воспитанники ДШИ № 6 представят онлайн-выставку рисунков «Слушая Рахманинова». Кроме того, учреждения будут публиковать в социальных сетях информационные посты, фотографии, интересные факты о жизни и творчестве композитора.

В этот же день в 11:00 в Гуманитарном центре — библиотеке им. Полевых состоится книжная выставка «С любовью к Родине». Также будет возможность ознакомиться с библиографическим изданием о композиторе "…Музыка моя – русская".

Во всех муниципальных библиотеках пройдут выставки, лекции, литературные вечера, музыкально-просветительские часы. 

Перечень событий опубликуют на сайтах учреждений и МБУК «Централизованная библиотечная система»» cbs-irkutsk.ru/.

С 20 марта во многих музыкальных, художественных школах и других организациях дополнительного образования проходят различные мероприятия. Для учащихся организованы внеклассные уроки, прослушивания произведений и знакомство с творчеством. 


12:20
217
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...