40 волонтёров необходимо Братску для проведения голосования по нацпроекту «Жильё и городская среда»

40 волонтёров необходимо Братску для проведения голосования по нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В администрации города прошло совещание под руководстовом заместителя мэра города по городскому хозяйству и строительству Егора Луковникова по вопросам организации рейтингового голосования по выбору общественных территорий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 

Директор МКУ «Центр молодёжных инициатив» Валерия Шрепп доложила, что уже начался набор волонтёров, помощь которых необходима будет при проведении онлайн-голосования отдельным категориям граждан. Напомним, онлайн-голосование пройдёт на специальной цифровой платформе Минстроя РФ в период с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Волонтёрами могут стать все желающие братчане от 14-ти лет и старше, готовые в течение полутора месяцев трудиться на благо родного города. Их задача заключается в том, чтобы информировать граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании и объектах благоустройства, а также помочь, особенно пожилым людям, принять участие в рейтинговом голосовании.

Для предотвращения подтасовок при подведении итогов каждому участнику голосования нужно будет пройти авторизацию при помощи входа в личный кабинет на портале госуслуг. И если у человека нет подтвержденной учетной записи на портале, то ему необходимо будет предварительно зарегистрироваться, и лишь потом приступать к выбору общественных территорий для благоустройства. Как раз на этом этапе желающим могут помочь волонтеры «Комфортной среды». Они под диктовку гражданина заполнят анкету в мобильном приложении на своем планшете и подскажут, если возникнут трудности при поиске информации об общественных территориях Братска.

В период проведения голосования волонтеры будут работать в торговых центрах, МФЦ «Мои документы», зданиях управлений по жилым районам, а также на общественных территориях, благоустроенных по программе «Комфортная среда» ранее.

Зарегистрироваться в качестве добровольца можно на платформе ДОБРО.РФ по ссылке: https://dobro.ru/event/10333838. Подробности можно получить у специалистов по телефону: 349-614 или в сообществе Дома молодежи в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/dom_mol38?w=wall-32496909_15590

Напомним, одним из главных условий реализации программы является максимальное вовлечение жителей в преображение облика городов и поселков. Так, работы по благоустройству дворовых территорий проводятся по заявкам инициативных групп граждан, а проекты благоустройства площадей, скверов, парков и других общественных территорий выносятся на обсуждение, чтобы определить объекты, в которых нуждается наибольшее число жителей.

В ближайшее время плакаты и информационные листовки, посвященные грядущему онлайн-голосованию по программе «Формирование комфортной городской среды», появятся в учреждениях образования, культуры, спорта, в объектах торговли, в муниципальном транспорте, административных зданиях и т.д. Цель масштабной информационной кампании — призвать как можно большее число братчан к формированию нового облика Братска.

40 волонтёров необходимо Братску для проведения голосования по нацпроекту «Жильё и городская среда»
12:22
157
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...