Авария с участием пяти автомобилей произошла на трассе в Усть-Кутском районе по вине пьяного водителя 

При происшествии пострадал один водитель.

В четверг, 23 марта, около двух часов дня в Усть-Кутском районе на 588 километре автодороги «Вилюй» столкнулись пять автомобилей. 46-летний житель города Братска управлял грузовиком «МАЗ», совершил наезд на автомобиль «Газ», который стоял последний в колонне из четырех автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 24 марта.

В результате ДТП повреждения получили все автомобили. За медицинской помощью обратился водитель «Газели». По информации Госавтоинспекторов, другие участники аварии не пострадали.

«Водитель грузовика с места ДТП скрылся, его впоследствии задержали. Он отказался проходить медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение», — уточнили в полиции.

На предстоящих выходных сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки на выявление нетрезвых водителей. Инспекторы призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не садиться пьяными за руль.

Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание: штраф от 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Гу МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Авария с участием пяти автомобилей произошла на трассе в Усть-Кутском районе по вине пьяного водителя 
12:36
213
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...