Игорь Кобзев не сможет взять в команду правительства Приангарья Евгения Сарсенбаева

Игорь Кобзев в своем ТГ-канале (18+), находясь в служебной командировке, узнал через социальные сети о решении Евгения Сейтовича Сарсенбаева принять предложение губернатора о переходе на работу в правительство региона. Глава региона отметил, что, изучая его биографию, был неприятно удивлен рядом факторов, препятствующих реализовать предложение и желание Сарсенбаева работать в региональном правительстве. А именно: у кандидата на должность заместителя председателя правительства отсутствует высшее профессиональное образование и в прошлом имелась судимость. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Очень жаль, что Евгений Сейтович не нашел времени лично со мной обсудить вопросы нашего взаимодействия, цели и задачи.  Тем не менее, с огромным уважением отношусь к принятому им решению  стать частью моей команды. Я всегда рад тому, что есть идейные и инициативные люди, готовые работать на благо региона. Повторю еще раз, для меня важно, чтобы люди, у которых есть силы и желание работать в интересах Иркутской области, могли это делать. Тем более, что сейчас задач более чем достаточно. В частности, есть необходимость усилить работу по поддержке наших мобилизованных ребят, которые находятся на территории проведения СВО. Среди ребят, которые находятся там, есть большое количество ангарчан. Поэтому буду рад, если Евгений Сарсенбаев примет данное предложение. Но разумеется, не в должности зампреда регионального правительства», — отметил глава региона. 

Игорь Кобзев не сможет взять в команду правительства Приангарья Евгения Сарсенбаева
13:56
233
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...