Сокращаемся медленнее. В Приангарье снизились темпы естественной убыли населения

В Приангарье продолжает снижаться смертность, рождаемость при этом тоже уменьшается, но более низкими темпами. Соответствующие данные за первый месяц 2023 года опубликованы на сайте Иркутскстата — сообщает информационное агентство "ТК Город".

В январе 2023 года в Иркутской обаласти отмечена более низкая естественная убыль населения, чем за тот же месяц года предыдущего. Так, в январе прошлого года умерло 3 548 человек, в январе 2023-го — почти на полтысячи меньше: 3 047 человек.

Рождаемость почти не изменилась: в январе этого года родилось 2 053 ребёнка, в январе прошлого — 2 073. Таким образом, естественная убыль населения (разница между числом умерших и родившихся) в январе 2023 года составила 994 человека. В аналогичном периоде прошлого года естественная убыль населения составляла 1 475 человек.

Ранее сообщалось, что по данным Иркутскстата, основными территориями Приангарья, где зафиксирована самая большая убыль населения, в 2022 году оказались города Ангарск, Братск и Иркутск.

Инфомации о миграционных процессах на момент публикации этого материала на сайте Иркутскстата не приводилось. 

Одновременно с этим специалисты зафиксировали в регионе снижение браков и увеличение разводов. Первых в январе этого года насчитали 691 — это почти на 10% меньше, чем в первый месяц 2022 года; вторых стало больше на 16% — в январе 2023-го разводов оказалось около тысячи.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Сокращаемся медленнее. В Приангарье снизились темпы естественной убыли населения
14:28
179
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...