В Иркутске перед судом предстанут пятеро мужчин, которые обманули 68 «майнеров»

Пятеро подозреваемых в мошенничестве с майнинговым оборудованием предстанут перед судом в Иркутске. От них пострадали 68 жителей различных регионов России, а сумма ущерба составила свыше 12 миллионов рублей. 

Как сообщили в управлении МВД по Иркутской области, в середине декабря прошлого года в полицию обратились 16 жителей Иркутска, которые пытались приобрести у злоумышленников оборудование для добычи криптовалюты. Еще потерпевшие отдавали машинки на хранение либо заключали договоры об аренде помещений для дальнейшего обустройства так называемой майнинговой фермы. Офис аферистов находился в здании, расположенном на улице Байкальской в областном центре.

Когда правоохранители возбудили уголовное дело, двое фигурантов покинули Иркутскую область. Их нашли и задержали в Тюмени. Также были поймали три их соучастника, проживающие в Челябинской области. 

Подозреваемыми являются мужчины в возрасте от 29 до 37 лет. Их жертвами стали жители Москвы, Московской, Иркутской, Новосибирской областей, Республики Хакасия и Красноярского края.

Уголовное дело рассмотрит Октябрьский городской суд Иркутска.


В Иркутске перед судом предстанут пятеро мужчин, которые обманули 68 «майнеров»
16:36
200
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...