Они дарят людям праздник! Работников культуры поздравили в Тайшетском районе

Сегодня РДК «Юбилейный» собрал в своём зале работников культуры со всего Тайшетского района.

Тайшет24 во Вконтакте

Каждый год 25 марта свой профессиональный праздник отмечают люди самой творческой профессии — работники культуры. На 1 января 2023 года в Тайшетском районе осуществляют свою деятельность 40 учреждений культуры, в которых работают 173 специалиста.

Накануне профессионального праздника в Доме культуры «Юбилейный» собрались представители практически всех культурно-досуговых учреждений Тайшетского района — и действующие сотрудники, и те, кто находится на заслуженном отдыхе.

Праздничную программу открыла вокальная группа «Эстрада» песней «Всё, что в жизни есть у меня». Специалистов культуры с профессиональным праздником поздравили заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам Вячеслав Никулин, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Кожевникова, директор РДК «Юбилейный» Алена Михеенко.

В адрес виновников торжества был зачитан приветственный адрес от главы Тайшета Александра Кузина. В концертной программе звучали слова благодарности и признательности за нелегкий труд, более 100 человек были награждены грамотами и благодарственными письмами.

В этот день на сцене были настоящие профессионалы своего дела, а в зале царила необычайно тёплая душевная атмосфера, светящиеся глаза ветеранов культуры.

День работника культуры уникален, мы единственные, кто организует и проводит свой профессиональный праздник самостоятельно, поэтому: здесь только родные знакомые лица и в зале, и за кулисами. В финале мероприятия прозвучала замечательная лирическая песня «Да здравствует сцена!».

Профессия работника культуры увлекательна и сложна одновременно, но именно поэтому в культуре остаются только те люди, для которых сцена стала настоящим призванием!

Они дарят людям праздник! Работников культуры поздравили в Тайшетском районе
17:40
311
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...