Какие льготы положены ветеранам труда Иркутской области

С 1 января вступили в силу изменения в закон «О ветеранах труда Иркутской области».

Все новости Тайшета в Viber!

Поправки в региональное законодательство позволяют присваивать звание «Ветеран труда Иркутской области» гражданам, не имеющим наград, только на основании многолетнего стажа на территории региона. Для мужчин – не менее 45 лет, для женщин – не менее 40.

– Продолжается работа по рассмотрению заявлений на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области». За неполных три месяца 2023 года за присвоением звания обратилось более 27 000 человек. Статус «Ветеран труда Иркутской области» присвоен 19 384 гражданам. В территориях проходят торжественные церемонии вручения нагрудных знаков и удостоверений. Проходят также собрания ветеранов, на которых их информируют о мерах социальной поддержки, предусмотренных законодательством для этой категории граждан, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

В частности, ветераны труда имеют право на ежемесячную денежную выплату по уплате жилищно-коммунальных услуг (50% скидка на самого льготополучателя), на бесплатное зубопротезирование и проезд на автомобильном транспорте междугородного и межмуниципального сообщения, получение электронного единого социального проездного билета, а также право по определенным заболеваниям на санаторно-курортное лечение в здравницах Иркутской области.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Какие льготы положены ветеранам труда Иркутской области
10:12
914
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...