В Иркутске нашли и отпустили похитителей человека

Удивительная история произошла в Иркутске. Тут правоохранительные органы нашли, задержали, а потом отпустили под подписку о невыезде похитителей человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. 

Само преступление было совершено днем 19 ноября прошлого года. В тот день на улице Аргунова областного центра двое мужчин силой похитили 39-летнего горожанина и увезли его в дом на улице маршала Конева. Вскоре похищенному удалось бежать. Он обратился за помощью в правоохранительные органы. 

В следственном ведомстве подчеркнули, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Следователи СКР вместе с полицейскими установили и задержали подозреваемых в похищении человека. Гражданам предъявлены соответствующие обвинения. 

Несмотря на тяжесть совершенного преступления, похитителям человека «избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Одно успокаивает, что, за как заверили следователи, «расследование уголовного дела продолжается».


В Иркутске нашли и отпустили похитителей человека
11:32
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...