В Осинском районе ремонтируют здание районной больницы и возвели ФАП

Работы проводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов побывал с рабочим визитом в Осинском районе. По поручению губернатора региона Игоря Кобзева он оценил оказание медицинской помощи в Осинской районной больнице. Алексей Шелехов посетил поликлинику и стационар, а также отделение амбулаторного гемодиализа, открывшееся в прошлом году, сообщает пресс-служба областного правительства в субботу, 25 марта.

«Отмечу хорошую работу стоматологической службы больницы, службы профилактики и диспансеризации. Есть сложности с оказанием медпомощи женщинам по профилю «гинекология» на амбулаторном этапе. Дал распоряжение руководству больницы усилить амбулаторно-поликлиническое звено, чтобы сократить срок ожидания. Обсудили работу гемодиализного отделения, в котором сегодня лечатся 14 человек. Пообщался с врачами, совместно с руководством больницы будем дальше работать на повышение качества обслуживания пациентов», – сказал Алексей Шелехов.

В этом году в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиники Осинской районной больницы отремонтируют систему вентиляции. На 2025 год запланированы выборочные капитальные ремонты в Ново-Ленинской и Приморской врачебных амбулаториях. Кроме того, в 2022 году благодаря нацпроекту возвели фельдшерско-акушерский пункт в деревне Абрамовка.

В 2021 году на капремонт первого этажа больницы для размещения отделения гемодиализа из областного бюджета выделили около 6,7 миллиона рублей по государственной программе «Развитие здравоохранения на 2019-2024 годы». Для отделения закупили оборудование стоимостью около девяти миллионов рублей. Врачи и медицинский персонал прошли обучение. Возглавил отделение Геннадий Богданов, который приехал в Осу в 2021 году по программе «Земский доктор».

Главный врач Осинской районной больницы Галина Перанова рассказала, что для решения кадрового вопроса по целевым направлениям в Иркутском государственном медицинском университете на разных курсах обучаются 22 студента. По программе «Медицинские кадры Осинского района» им выплачивают стипендию из муниципального бюджета, а прибывшим на работу в Осинскую районную больницу врачам и среднему медперсоналу ФАПов и сельских врачебных амбулаторий – «подъёмные».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Осинском районе ремонтируют здание районной больницы и возвели ФАП
11:48
215
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...