В Зиме начали строить ФОК с бассейном

В городе Зиме Иркутской области началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Его строят на главной улице — улице Ленина. В настоящее время на выделенном властями участке началась подготовительная работа — участок расчищен от растительности и снега, огорожен и тут уже ведутся земляные работы. 

По словам министра строительства региона Александра Галкина, объект возводят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На строительство ФОКа с бассейном выделяется более 200 миллионов рублей, в том числе 130 миллионов рублей из федерального бюджета. 

К концу следующего, 2024 года, подрядчики должны будут построить и сдать в эксплуатацию спортивный комплекс с 25-метровым бассейном для плавания, многофункциональным тренажерным залом, тренерской комнатой, медицинским кабинетов, гардеробными и прочими вспомогательными помещениями. 

Согласно проекту, единовременная пропускная способность бассейна составит 40 человек, число зрителей – 30 человек. В тренажерном зале смогут заниматься по 10 человек в смену.

В правительстве Иркутской области также напомнили, что в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Жигалово строится ФОК со стадионом, а в деревне Карлук строится просто ФОК. 


В Зиме начали строить ФОК с бассейном
21:40
298
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...